вторник, 4 сентября 2018 г.

Курсы кройка и шитье. Как научиться шить?

Научиться шить можно за несколько месяцев.
Как напрасно не тратить годы жизни и не заработать комплексы? 
Как научиться шить? Последний вопрос очень популярный.












Еще до того, как вы расскажете всем своим знакомым и друзьям о новом увлечении, надумаете прикупить швейную технику, литературу или решитесь пойти на курсы кройки и шитья нужно себе будет сделать вывод и получить в первую очередь для себя ответ. Для этого необходимо провести маленькое исследование, пообщаться со знающими людьми и самостоятельно сделать выводы.



Швейная техника, литература, курсы - все это очень недешевое удовольствие, а время так вообще сложно оценить. Наверняка вам не хотелось бы потратить ресурсы напрасно и не получить нужный результат.

Вот к примеру, если вы купите "неправильную" швейную машину, то вы останетесь разочарованными будете думать про себя нехорошие мысли. Ученик может посчитать, что он непригоден к этой сфере деятельности и у него руки не так "пришиты", а в действительности дело в машинке и неправильном ее выборе.

Машинку надо покупать такую, чтобы она умела шить медленно. Если машинка не имеет пониженных скоростей, то вы никогда не получите качество. На высоких скоростях вы будете шить, когда станете профессионалом, а учиться необходимо на пониженных скоростях.
Желательно чтобы в машинке была регулировка давления лапки на ткань. Не нужно для обучения покупать машинку, которая делает 150 строчек. Надо чтобы она умела делать основную строчку, строчку для трикотажа, зигзаг, петлю и несколько декоративных строчек.

Обязательно надо чтобы в машинке была рукавная платформа. Это позволит делать дополнительно многие необходимые вещи, такие как подштопать нижнюю часть изделия, зашить низ брюк, сделать декоративную латку.

Еще пример из жизни. У нас обучались девочка, которая пришла с проблемой, что она не смогла дома сделать потайную молнию, хотя машинка была очень хорошая и дорогая от фирмы Pfaff. Преподаватель попросила чтобы ученица принесла свою машинку на занятия. Выяснилось, что проблема была в том, что девочка проходила урок по видеоролику из ютуба и поставила лапку не той стороной.

Многие пытаются учиться по литературе, которая в изобилии есть на прилавках магазинов. Пример из жизни. На курсы пришла женщина, которая пыталась дома учиться по книге. Проходила уроки по пошиву платья и смотрела изображения раскладки выкройки на ткани. В книге были представлены рисунки, описания. Ученица повторяя все пошагово, получила в результате два правых рукава. Мы потом проверили эту книгу, и действия ученицы. Вывод: такие книги должны быть на свалке. Но человек уже испортил ткань, получил отрицальтные эмоции.

И напоследок совет. Когда учитесь - покупайте вещи из "секонда", или используйте свои старые, распарывайте их. Смотрите как сделаны швы, как сшито, прошито, подклеено, притачано. До многих вещей можно дойти самостоятельно.

Если же вам будет тяжело изучать самостоятельно искусство шитья, то приглашаем на курсы, 
которые находятся в самом центре Харькова.

Программы курсов кройки и шитья можно смотреть на блоге:
Курсы кройки и шитья 


Вероятно Вы искали:
курсы кройки и шитья, курсы пошив одежды, курсы кроя и шитья харьков, курсы кройки и шитья для начинающих харьков, курсы кройки, обучение швейное мастерство харьков, sewing courses

Комментариев нет:

Отправить комментарий